Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Социалисты потребовали прекратить нападки на членов ЦИК от оппозиции

© Sputnik / Rodion ProcaСоциалисты потребовали прекратить нападки на членов ЦИК от оппозиции
Социалисты потребовали прекратить нападки на членов ЦИК от оппозиции - Sputnik Молдова, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Социалисты выражают возмущение действиями властей по отношению к представителям оппозиции в ЦИК.
КИШИНЕВ, 29 мар - Sputnik. Партия социалистов Молдовы (ПСРМ) выразила возмущение в связи с давлением, которое власть оказывает на избранных от оппозиции членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК).
Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении политформирования.

"Партия социалистов настаивает на том, что Центральная избирательная комиссия должна оперировать в условиях полной независимости от политических влияний, обеспечивая честность и прозрачность в проведении выборов. Мы призываем правящую власть немедленно прекратить любые действия, направленные на ограничение деятельности членов ЦИК, и обеспечить им свободу и безопасность в их работе для защиты демократических принципов", - отмечается в заявлении.

Социалисты заявляют, что режим Санду использует власть как политическую дубинку против оппозиции.

"Режим Майи Санду продолжает использовать угрозы обращения в силовые органы страны как "политическую дубинку" для подавления всех несогласных, и, в первую очередь, против ведущей оппозиционной парламентской силы — Партии социалистов Республики Молдова", - говорится в заявлении.

Социалисты потребовали прекратить преследование оппозиции, "вместо продолжающихся репрессий против оппозиции власть должна заняться выполнением своих предвыборных обещаний — повышением уровня жизни граждан, борьбой с преступностью и коррупцией, восстановлением авторитета Молдовы в глазах ее зарубежных партнеров как на Западе, так и на Востоке".
Секретарь ЦИК Молдовы подал в отставку - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2024
Секретарь ЦИК Молдовы подал в отставку
Лента новостей
0