Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Антикоррупционной прокуратуре не хватает людей для слежки

© Sputnik / OsmatescoПресс-конференция главы Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Вероники Драгалин
Пресс-конференция главы Антикоррупционной прокуратуры Молдовы Вероники Драгалин  - Sputnik Молдова, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Глава Антикоррупционной прокуратуры рассказала, чего не хватает ведомству для налаживания плодотворной деятельности.
КИШИНЕВ, 2 апр - Sputnik. Работа Антикоррупционной прокуратуры Молдовы рискует оказаться заблокированной в результате законодательных изменений, вступивших в силу 1 апреля, об этом заявила глава ведомства Вероника Драгалин.
Она сообщила, что у Антикоррупционной прокуратуры нет человеческих и материальных ресурсов для обеспечения "визуального наблюдения, перехвата, передачи денег под контролем и других специальных следственных мероприятий", особенно в отношении коррупционных преступлений на самом высоком уровне.
"Основное препятствие на данный момент – отсутствие достаточного места для сотрудников Антикоррупционной прокуратуры, а это около 100 человек (сотрудников, специалистов, бухгалтеров, государственных служащих, обеспечивающих управление учреждением), которые подлежат переводу или приему на работу. На данный момент около 100 человек занимают 950 квадратных метров в здании Национального антикоррупционного центра. Без дополнительных площадей невозможно дойти до 198 сотрудников, предусмотренных законом", – написала Драгалин в соцсетях.
Она "предупреждает", что если руководство госучреждений откажется использовать публичные пространства, "в результате коррупции у нас в нашей стране не будет ни студентов, ни преподавателей, ни академиков".
Вероника Драгалин - Sputnik Молдова, 1920, 17.11.2022
Общество
Шор считает незаконным назначение Драгалин главой Антикоррупционной прокуратуры
Лента новостей
0