Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Нестеровский: выполнение всех требований ЕС привело к ухудшению ситуации в Молдове

© Sputnik / Osmatesco / Перейти в фотобанкНестеровский: выполнение всех требований ЕС привело к ухудшению ситуации в Молдове
Нестеровский: выполнение всех требований ЕС привело к ухудшению ситуации в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Оппозиционный политик прокомментировал присоединение Молдовы к решению Совета ЕС продлить санкции против лиц и учреждений за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.
КИШИНЕВ, 10 апр - Sputnik. За три года послушного выполнения правящей партией PAS указаний западных кураторов и выполнения всех требований ЕС привело только к ухудшению ситуации в Молдове и ужасающей ситуации во всех сферах жизни, заявляет депутат парламента Молдовы Александр Нестеровский.
"И ради чего? Ради нелепого поощрения со стороны ЕС? Ради развала экономики Молдовы? Ради убийства всех демократических институтов? Ради уничтожения нашей государственности? Чем чаще в новостях появляются новости о "поощрении ЕС", тем хуже становится жизнь в Молдове и тем больше страданий это приносит нашим гражданам", – отметил депутат.
Ранее Молдова и еще восемь государств Европы присоединились к решению Совета ЕС продлить санкции против лиц и учреждений за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, об этом сообщалось в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.
Главное здание Совета Европы в Страсбурге, где проходят заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) - Sputnik Молдова, 1920, 05.04.2024
Совет ЕС предоставит Молдове 41 млн евро для закупки "нелетального оборудования"
Лента новостей
0