Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Лавров: на СМИД СНГ обсудили вмешательство в дела Содружества

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров - Sputnik Молдова, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Российский министр отметил, что США и их сателлиты пытаются вторгаться во все регионы.
КИШИНЕВ, 12 апр – Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что на заседании СМИД СНГ обсуждалась тема вмешательства внешних сил в дела стран-участников Содружества.
"Все всё прекрасно понимают. США и их сателлиты пытаются вторгаться во все регионы нашего общего пространства, пытаются подорвать договоренности о стабилизации ситуации на Южном Кавказе, не хотят позволить реализации договоренностей, которые при содействии России были достигнуты между Арменией и Азербайджаном", – сказал Лавров на пресс-конференции по итогам заседания.
Он добавил, что Вашингтон активно пытается внедряться в Центральную Азию и создает там форматы, направленные против России, при этом публично Штаты заявляют о желании добиться "реального суверенитета" для стран на постсоветском пространстве.
"Под огромным давлением наши союзники, стратегические партнеры сохраняют приверженность всем базовым принципам, на которых зиждется сотрудничество в рамках СНГ, ОДКБ, Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества. Я уверен, что в стратегическом плане линия Запада обречена на провал", – подчеркнул глава МИД РФ.
Янис Мажейкс  - Sputnik Молдова, 1920, 12.04.2024
Мажейкс допустил возможность вступления Молдовы в ЕС без Приднестровья
Лента новостей
0