Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Борьбу с ядерной контрабандой обсудили таможенники Молдовы и сотрудники Минэнерго США

© Photo : Serviciul Vamal al Republicii MoldovaБорьбу с ядерной контрабандой обсудили таможенники Молдовы и сотрудники Минэнерго США
Борьбу с ядерной контрабандой обсудили таможенники Молдовы и сотрудники Минэнерго США  - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Представители Министерства энергетики США прибыли с визитом в Таможенную службу Молдовы.
КИШИНЕВ, 15 апр – Sputnik. Сотрудничество в рамках Программы обнаружения и предотвращения ядерной контрабанды Национальной администрации по ядерной безопасности обсудили на встрече в Кишиневе представители руководства Таможенной службы Молдовы и сотрудники Министерства энергетики США, информирует пресс-служба ведомства.

"Стороны оценили результаты, достигнутые в ходе реализации программы, и обсудили приоритеты развития двустороннего сотрудничества по укреплению ведомственных возможностей таможенного контроля в области предотвращения и борьбы с незаконным трансграничным оборотом радиоактивных и ядерных материалов, – отмечается в сообщении.

Врио директора Таможенной службы Виорел Доагэ поблагодарил американцев за поддержку в достижении результатов программы, подтвердив открытость к дальнейшей совместной работе в этом направлении.
Стороны договорились активизировать сотрудничество по предотвращению контрабанды радиоактивных и ядерных материалов, в частности, путем методической поддержки и профессиональной подготовки сотрудников молдавской таможни по использованию систем обнаружения и идентификации таких веществ.
ЕС предоставил молдавской таможне ИТ-оборудование на сумму в 1,3 миллиона евро - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2024
Общество
ЕС предоставил молдавской таможне ИТ-оборудование на сумму в 1,3 миллиона евро
Лента новостей
0