Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Попшой поблагодарил Венецианскую комиссию за поддержку

© Photo : CoE / Candice ImbertПопшой поблагодарил Венецианскую комиссию за поддержку
Попшой поблагодарил Венецианскую комиссию за поддержку - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Глава Венецианской комиссии подтвердила готовность оказать Молдове дальнейшую помощь.
КИШИНЕВ, 15 апр – Sputnik. На полях весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) министр иностранных дел Молдовы Михаил Попшой встретился с председателем Венецианской комиссии Клэр Бази-Малори.
Собеседники обсудили основные события в процессе реформ в Молдове, Попшой поблагодарил Венецианскую комиссию "за значительную поддержку в форме заключений", принятых по законопроектам. Среди них отмечены законы по борьбе с коррупцией, а также касающиеся выборов и реформы судебной системы.
Говорили также об "усилиях" Молдовы в контексте эффективной оценки судей и прокуроров, "достижениях и проблемах, возникших в этом процессе".

"Клэр Бази-Малори подчеркнула важность эффективного диалога и конструктивного сотрудничества между всеми сторонами в целях определения лучших решений в построении демократических институтов и независимого, эффективного правосудия", – заявил Михаил Попшой.

По его словам, глава Венецианской комиссии подтвердила готовность и впредь предоставлять Молдове необходимую помощь в контексте процессов реформ и евроинтеграции.
Министр иностранных дел Молдовы находится в Страсбурге с двухдневным визитом. У него уже прошли встречи с председателем ПАСЕ Теодоросом Русопулосом и генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. Попшой примет участие в весенней сессии ПАСЕ и выступит на пленарном заседании.
Реформы для эффективности судебной системы обсудил с генсеком СЕ глава молдавского МИД  - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2024
Политика
Реформы для эффективности судебной системы обсудил с генсеком СЕ глава молдавского МИД
Лента новостей
0