Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Орбан заявил, что руководство ЕС провалило все ключевые проекты и должно уйти

© AFP 2024 / FRANCOIS WALSCHAERTSОрбан заявил, что руководство ЕС провалило все ключевые проекты и должно уйти
Орбан заявил, что руководство ЕС провалило все ключевые проекты и должно  уйти - Sputnik Молдова, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Премьер Венгрии высказался о руководителях европейских структур.
КИШИНЕВ, 17 апр – Sputnik. Премьер Венгрии Виктор Орбан обвинил руководителей Евросоюза в провале всех ключевых проектов содружества и призвал их уйти в отставку, передает РИА Новости.
"Сейчас в Евросоюзе лидеры занимаются основными проектами, которые они сами отобрали, такими как зеленый переход, политика устойчивости, миграционная, санкционная и провоенная политика, и все они провалились. Нынешнее руководство Евросоюза должно уйти, нам необходимы новые лидеры", – сказал Орбан на пресс-конференции.
По его словам, Брюссель использует принцип верховенства закона и механизм обусловленности как "политический шантаж", так как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен "ясно сказала", что Венгрия не получит денег из фондов ЕС "из-за миграционной и анти-гендерной политики".
Ранее Орбан заявил, что он намерен напомнить Брюсселю о проблемах простых европейцев за те шесть месяцев, что Венгрия будет возглавлять Совет ЕС во второй половине 2024 года.
Пресс-конференция главы МИДЕИ Молдовы Николае Попеску и министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто - Sputnik Молдова, 1920, 08.01.2024
Политика
Премьер Венгрии Орбан заявил о необходимости перемен в Евросоюзе
Лента новостей
0