Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

На Играх БРИКС дебютировал конный спорт

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгры БРИКС. Конный спорт. Тентпеггинг
Игры БРИКС. Конный спорт. Тентпеггинг - Sputnik Молдова, 1920, 21.06.2024
В Казани продолжаются соревнования в рамках Игр Брикс, в том числе по конному спорту.
КИШИНЕВ, 21 июн - Sputnik. Первые в истории Игр БРИКС награды в конном спорте были разыграны в четверг, сообщается на официальном сайте Игр.
Соревнования прошли в Международном конно-спортивном комплексе "Казань". В первенстве по джигитовке участвовали спортсмены из семи стран: России, Казахстана, Белоруссии, Монголии, Турции, Индонезии и Кыргызстана.

В личном зачете золотую медаль Игр стран БРИКС завоевал Ернат Султан из Казахстана, серебро и бронзу выиграли российские спортсмены Григорий Феофанов и Кирилл Нефедов.

Золото Игр в командном зачете - у российской сборной. Серебро завоевала сборная Казахстана, бронза - у Белоруссии.

Во второй сессии соревновательного дня зрителей ждали соревнования в тентпеггинге (всадник, вооруженный копьем или мечом, должен во время езды проколоть находящийся на земле маленький предмет, затем поддеть его на острие оружия и унести с собой).
В этой дисциплине определились свои фавориты: спортсмены из Южно-Африканской Республики и Кувейта, они завоевали золото и серебро в командном зачете. Бронзовые медали - у сборной Белоруссии.

В личном зачете золото на счету у россиянина Федора Ефимова, серебро завоевал спортсмен из ЮАР Норман Йим Мостерта, бронза у белоруса Игоря Песецкого.

Игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 24 июня. В соревнованиях участвуют около пяти тысяч атлетов из более чем 90 стран, они разыграют 387 комплектов медалей.
Игры БРИКС. Синхронное плавание. Дуэт. Техническая программа - Sputnik Молдова, 1920, 20.06.2024