Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Игры БРИКС: по итогам соревнований сборная России лидирует в медальном зачете

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИгры БРИКС. Церемония закрытия
Игры БРИКС. Церемония закрытия - Sputnik Молдова, 1920, 23.06.2024
Сборная России в десятый день Игр БРИКС довела число золотых медалей до 262.
КИШИНЕВ, 23 июн – Sputnik. Российские спортсмены завоевали 262 золотые медали по итогам 10 соревновательных дней Игр БРИКС, ранее досрочно выиграв медальный зачет турнира, сообщает РИА Новости.
Уже в четверг сборная России стала недосягаемой для конкурентов в общекомандном зачете. В субботу россияне завоевали 50 наград высшей пробы.
Всего по итогам соревнований на счету сборной России 262 золотые, 141 серебряная и 99 бронзовых медалей. На второй строчке располагается Белоруссия (55-85-107), на третьем месте – сборная Китая (20-24-18).
Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня в Казани. В соревнованиях приняли участие около пяти тысяч спортсменов из более чем 90 стран, они разыгрывали 387 комплектов медалей.