Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Тарновский принес бронзовую медаль Олимпиады в копилку молдавской сборной

© Photo : предоставил Сергей ТарновскийСергей Тарновский
Сергей Тарновский - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2024
Каноист Сергей Тарновский на Олимпийских играх в Париже завоевал бронзовую медаль.
КИШИНЕВ, 9 авг – Sputnik. Каноист Сергей Тарновский на Олимпийских играх в Париже завоевал бронзовую медаль в дисциплине каноэ-одиночки на дистанции 1000 метров.
На пути к финальной части соревнований спортсмен показал результат 3:45,33 в полуфинале спринтерской гонки. Ранее в квалификации Тарновский финишировал с результатом 3:49,27.
В борьбе за медаль Тарновский финишировал третьим с результатом 3:44,68.
В этот же день в дисциплине каноэ-двойки на дистанции 500 метров боролись за медали молдавские спортсменки Даниела Кочу и Мария Олэрашу. К сожалению, им не удалось войти в тройку лидеров, они завевали 7-е место с результатом 1:56,96.