Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Пентакампеоны не станут шестикратными - сборная Бельгии оказалась сильнее Бразилии на мундиале.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 6 июл — Sputnik. Сборная Бельгии со счетом 2:1 обыграла в четвертьфинале команду Бразилии на чемпионате мира по футболу, который проходит в России.

Матч состоялся в Казани. На стадионе присутствовали 42 тысячи 873 зрителя. Счет был открыт уже на 13-й минуте. Мяч попал в сетку ворот бразильцев, отскочив от плеча полузащитника Фернандиньо. На 31-й минуте преимущество своей сборной удвоил Кевин де Брейне. На 76-й минуте хавбек Ренато Аугусто сократил отставание, но больше бразильцы забить не сумели.

1 / 7
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Бельгия
2 / 7
Вратарь Алисон (Бразилия) пропускает гол в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
3 / 7
Игроки сборной Бельгии радуются забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
4 / 7
Кевин Де Брёйне (Бельгия) радуется забитому голу в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.
5 / 7
6 / 7
7 / 7
Неймар (Бразилия) в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии.

Таким образом, бельгийцы встретятся в полуфинале с командой Франции, которая ранее победила Уругвай — 2:0. Этот полуфинальный матч пройдет в Санкт-Петербурге 10 июля.

Еще два четвертьфинала состоятся в субботу: Швеция — Англия (Самара) и Россия — Хорватия (Сочи). Победители этих противостояний 11 июля в Москве оспорят путевку в финал.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде,Казани, Нижнем Новгороде,Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.