"Зенит" уверенно обыграл "Фенербахче" в Лиге Европы

Обилие голов и горячая атмосфера - "Зенит" и "Фенербахче" определили, кто движется дальше в Лиге Европы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 21 фев – Sputnik. Питерский "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 обыграл турецкий "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Еще до начала встречи болельщики российского команды решили показать сопернику, что футбол в северной столице РФ любят также горячо, как и в Турции. Огненный коридор длинной в сотни метров проводил к стадиону автобус, в котором находились футболисты "Зенита".

Поддержка фанатов сыграла уже в самом начале встречи, когда на четвертой минуте счет открыл Магомед Оздоев, восстановив равновесие по сумме двух матчей (в гостях питерцы проиграли 0:1). На 37-й минуте преимущество хозяев удвоил новичок "Зенита" Сердар Азмун, но на 43-й "Зенит" пропустил. Точный удар нанес Мехмед Топал, дав своей команде преимущество за счет выездного гола.

Во втором тайме "Зенит" продолжил оказывать давление на соперника, а на 76-й минуте добился необходимого результата. Дубль оформил Азмун, который сыграл свой первым матч в Санкт-Петербурге за "сине-бело-голубых" - 3:1.

Таким образом, по сумме двух встреч дальше по турнирной сетке движется российский клуб.

Соперник "Зенита" пока неизвестен. Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу 22 февраля. Первые поединки этой стадии пройдут 7 марта, ответные - 14 марта. А 15 марта станут известны участники четвертьфиналов и полуфиналов.