Опрос: большинство украинцев ждут перемен

Согласно данным исследования, ожидания радикальных изменений доминируют среди представителей всех региональных, возрастных и электоральных групп.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 11 апр - Sputnik. Примерно 83% жителей Украины полагают, что стране нужны радикальные изменения, лишь 6% убеждены, что лучше пусть остается "как есть, лишь бы не хуже". Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованного в четверг Социологической группой "Рейтинг". 

ЦИК Украины привел окончательные данные первого тура выборов президента

На Украине 31 марта прошли выборы президента. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Петр Порошенко и Владимир Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент. Согласно опросам, сейчас Зеленский вдвое опережает Порошенко, набирая 61% голосов.

"Восемьдесят три процента опрошенных считают, что стране сегодня нужны радикальные изменения. Лишь 6% убеждены, что пусть все остается так, как есть, лишь бы не хуже, а 7% - за возвращение в прошлое", - говорится в тексте опроса на сайте "Рейтинга". Это первый соцопрос, проведенный перед вторым туром выборов президента Украины.

Отмечается, что ожидания радикальных изменений доминируют среди представителей всех региональных, возрастных и электоральных групп.

Опрос проводился с 5 по 10 апреля во всех регионах Украины, за исключением неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Опрошены три тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 1,8%.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK