В Румынии ливни и потопы: дойдет ли непогода до Молдовы

В Румынии разбушевалась стихия, но и в Молдове также синоптики прогнозируют дожди.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 2 мая - Sputnik. В Румынии в некоторых районах идут сильные ливни. В уезде Караш-Северин Инспекторат по чрезвычайным ситуациям был вынужден объявить красный уровень паводковой опасности в связи с ливнями, об этом сообщает Национальный институт гидрологии Румынии.

Прогноз погоды в Молдове: надвигаются дожди

Велика вероятность возникновения наводнений.

Как отмечается, в результате сильных ливней во всех реках уездов Караш-Северин и Тимиш зарегистрировано стремительное повышение уровня воды.

Синоптик: вот какой будет погода весной и летом в Молдове>>>

Министерство внутренних дел Румынии призвало местные органы власти поддерживать постоянную связь с представителями правоохранительных органов и спасательных служб, которые готовы в любой момент оказать необходимую помощь населению.

Дойдет ли непогода до Молдовы

В Молдове в ближайшие дни также ожидаются осадки. Так, по прогнозам Государственной гидрометеослужбы, в Молдове пройдут дожди в северных и южных районах. В пятницу синоптики обещают осадки по всей стране.

Дождливая погода сохранится до конца недели. Также до конца недели ожидается пониженное атмосферное давление. Температура воздуха в этот период составит ночью от +5 до +12 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +23 градусов.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK