Общество

Сложная ситуация на границах Молдовы: власти прибегли к экстренным мерам

На некоторых пунктах пограничного контроля в четверг образовались длинные очереди из автомобилей, желающих выехать из страны, сотрудники Пограничной полиции нашли решение по облегчению движения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 15 авг - Sputnik. Жители Молдовы пользуются последними днями отдыха и стремятся на черноморское побережье соседней Украины, чтобы провести там хотя бы несколько дней. На некоторых пунктах пересечения молдо-украинской границы образовались длинные очереди из автомобилей. 

Наиболее сложная ситуация сложилась минувшей ночью на пограничном КПП Паланка. Там в ожидании выехать из страны застряли более 100 легковых автомашин, к утру ситуация еще более усугубилась. Открытие всех пограничных пропускных полос на выезде из страны проблему не решило.

На границах Молдовы началась кампания по изъятию дипломатических паспортов

Для разгрузки трафика сотрудникам Пограничной полиции пришлось использовать пропускные пункты, предназначенные для въезда в республику в обратном порядке.  

Не менее сложная ситуация на пограничном КПП Тудора-Старокозаче - там на въезде и выезде из страны застряли десятки машин. Сотрудники Пограничной полиции делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки пропустить как можно больше автомобилей через границу Молдовы. 

Довольно напряженная ситуация сегодня и на КПП Мирное. Там, с молдавской стороны границы, в течение утра наблюдается постоянное скопление 30-35 автомобилей. 

Погранполиция предупреждает: что происходит на границах Молдовы>>>

Гражданам Молдовы, которые в четверг собираются поехать в Одесскую область Украины, сотрудники Пограничной полиции рекомендуют пересекать государственный кордон через КПП Вулканешты, который функционирует в нормальном режиме.

Граждан республики и иностранцев, у которых возникнут проблемные ситуации на пограничных КПП, просят звонить по номеру Зеленой линии - 022 259 717.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK