Общество

Транспортный хаос в Кишиневе - многие маршрутки могут снять с линии

Главное управление общественного транспорта и путей сообщения может запретить эксплуатацию рейсовых микроавтобусов, которые не пройдут техосмотр в период с 1 по 14 октября.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 27 сен - Sputnik. С 1 по 14 октября пройдет второй этап технического осмотра пассажирских рейсовых микроавтобусов, курсирующих по маршрутам в муниципии Кишинев. 

На протяжении двух недель на станциях техосмотра в Кишиневе проверят техническое соответствие столичных маршруток критериям безопасности перевозки пассажиров. Обратят внимание на внутренний и внешний вид микроавтобусов, на оснащение салона, на количество сидячих и стоячих мест в салоне. 

В столице наравне с маршрутками по дорогам рассекают лошади - что произошло

Администраторы муниципальных маршрутов обязаны будут обеспечить проверку всех микроавтобусов, курсирующих на линии, согласно плану, согласованному с Главным управлением транспорта муниципия Кишинев. При этом, как утверждают в муниципалитете, техническое тестирование микроавтобусов не отразится на графике движения маршруток. 

После проведения проверок и установления технических неисправностей, муниципальные власти вправе запретить использовать ряд микроавтобусов для перевозки пассажиров. Тех администраторов маршрутов, которые не обеспечат проверку всего подвижного состава, могут и вовсе лишить лицензии на право осуществления пассажирских перевозок в Кишиневе и его пригородах.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK