Общество

Итоги масштабных обысков в Кишиневе: прокуроры предоставили подробности

Предварительный ущерб в результате действий ряда лиц одной из строительных компаний оценивается сотрудниками правоохранительных органов более, чем в 15 миллионов леев.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 17 дек — Sputnik. Масштабные обыски в Кишиневе: проверки прошли по 12 адресам и связаны с деятельностью одной из строительных компаний, которая находится в процессе несостоятельности.

Почему при банкротстве банка государство гарантирует лишь 6000 леев

Под спецоперацию попали ответственные за принятие решений в этой фирме. Как отметили в прокуратуре, эти люди якобы не обеспечили передачу в собственность клиентов квартир и торговых площадей, в которые они инвестировали деньги.

Обыски прошли по месту жительства и в автомобилях руководителей, а также в офисе компании. В результате проверок прокуроры изъяли документы.

Кредитный капкан, или Как в Молдове можно попасть в лапы мошенников>>>

"Уголовное преследование начато в связи с обращением пострадавших сторон. В целом, предварительный ущерб составляет более 15 миллионов леев", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Как сообщили в ведомстве, допрошены четверо человек – ответственных за принятие решений в компании. Если их вина по факту мошенничества будет доказана, то им грозит до 15 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности в течение пяти лет. А за злоупотребление служебным положением их ждет штраф до 117,5 тысячи леев или тюремный срок до шести лет с лишением в обоих случаях права занимать определенные должности до пяти лет.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK