Общество

Спасатели заступили на посты: купальный сезон открыт

Как можно отличить сотрудника спасательной службы от обычного отдыхающего, и о чем предупреждают специалисты любителей окунуться в прохладную воду Днестра.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТИРАСПОЛЬ, 20 июня – Sputnik. С сегодняшнего дня в Приднестровье открывается купальный сезон, и к несению службы приступают спасатели. Они будут контролировать порядок на всех общественных пляжах.

"Субботним утром на оборудованные спасательные станции заступила первая смена. Белая футболка с надписью "спасатель" и темные шорты - по такой одежде отдыхающие смогут распознать сотрудников управления по чрезвычайным ситуациям", - отметили в МВД.

Весь контингент уже прошел подготовительные курсы. Главная задача спасателей - следить за пляжной публикой и не допустить несчастных случаев на воде.

Что нашли водолазы под гладью Днестра

Подготовлены также техника и снаряжение.

Специалисты управления по чрезвычайным ситуациям напоминают отдыхающим, что важно соблюдать меры безопасности у воды, не заплывать за буйки, следить за детьми, отдыхать трезвыми.

Они также предупреждают, что сейчас наступила вторая волна паводков на Днестре, вода поднялась и в этом случае любителям плавать необходимо быть особенно осторожными.

Как писал Sputnik ранее, в связи с пандемией на пляжах действуют особые правила поведения отдыхающих.

Будь в курсе всехновостейв Молдове и мире! Подпишись на наш канал вTelegram>>>

СмотритеVideoи слушайтеRadioSputnik Moldova