Общество

НАОЗ проводит проверки: приостановлена работа трех парикмахерских

За несоблюдение мер, установленных властями по борьбе с распространением COVID-19, штрафы были наложены более чем на два десятка экономических агентов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 16 июл — Sputnik. За последнюю неделю специалистами Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) был проверен 231 объект. В 45 случаях выявлены нарушения правил поведения, установленных органами здравоохранения в рамках борьбы с распространением инфекции COVID-19.

Уменьшение штрафа за несоблюдение карантина и неожиданные аргументы КС

Наиболее частые нарушения — переполненность помещения, допуск к обслуживанию лиц, которые не носят защитных масок, работа персонала, который не полностью экипирован или не использует средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, козырьки или очки в случае необходимости), несоблюдение необходимого расстояния не менее 2 метров между рабочими местами.

В результате зарегистрированных нарушений была приостановлена деятельность четырех предприятий, в том числе трех парикмахерских. В то же время было составлено 25 протоколов о правонарушении с наложением штрафов на сумму около 22 тысяч леев.

Агентство призвало всех экономических агентов в полной мере обеспечить выполнение мер по борьбе с COVID-19, введенных властями.

Будь в курсе всехновостейв Молдове и мире! Подпишись на наш канал вTelegram>>>

СмотритеVideoи слушайтеRadioSputnik Moldova