Общество

Совет ветеранов Кишинева получил в подарок компьютеры от Санкт-Петербурга

Компьютеры получили ветеранские организации, учебные заведения и организации соотечественников Кишинева и приднестровского региона Республики Молдова.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 21 июл — Sputnik. Посол России в Молдове Олег Васнецов вручил председателю Совета ветеранов Кишинева Юрию Еремину комплекты современной оргтехники от Правительства Санкт-Петербурга и благодарственное письмо от Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом за эффективную поддержку проживающих в столице ветеранов Великой Отечественной войны.

Кишиневская ветеранская организация активно оказывает Посольству содействие в сборе документов на оказание ветеранам помощи, отмечается в пресс-релизе Посольства РФ в Молдове.

Слитые воедино: солдатские судьбы героев-освободителей

Такое сотрудничество позволило помочь десяткам фронтовиков, бывших узников фашистских лагерей, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла. 

Акция завершила благотворительный марафон российской северной столицы по оказанию помощи регионам Молдовы к 75-летию Великой Победы и к началу учебного года. Компьютеры получили ветеранские организации, учебные заведения и организации соотечественников Кишинева и приднестровского региона Республики Молдова.

Будь в курсе всехновостейв Молдове и мире! Подпишись на наш канал вTelegram>>>

СмотритеVideoи слушайтеRadioSputnik Moldova