Общество

Кто в Кишиневе получит финансовую помощь: примар внес ясность

Нуждающиеся жители столицы не останутся один на один с проблемой нехватки денег. Муниципальные власти нашли средства, которые направят на поддержку нескольких категорий граждан.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

КИШИНЕВ, 16 сен - Sputnik. Около 3800 социально уязвимых людей и семейполучат финансовую помощь от городской администрации. Об этом сообщил примар (мэр) Кишинева Ион Чебан.

Кабмин выделил 40 миллионов леев на допвыплаты работникам скорой помощи

Он уточнил, что это решение было принято Комиссией по утверждению и оказанию материальной помощи малообеспеченным слоям населения столицы.

Финансовую помощь выплатят несколькими траншами, отдельным группам граждан в дни, когда отмечаются международные праздники.

Так, к Международному дню людей с нарушениями слуха, отмечаемому в этом году 27 сентября, 915 человек с аудитивными проблемами получат единовременные пособия.

"Еще 2000 пожилых людей получат помощь от местных властей к 1 октября, Международному дню пожилых людей", - добавил Чебан. 

К 13 ноября, Международному дню слепых и слабовидящих, материальную помощь получат 840 членов профильной Ассоциации, в том числе 37 родителей, воспитывающих слабовидящих детей.

Более того, еще на прошедшей неделе были розданы сотни продуктовых наборов.

Главное управление социальной помощи и здравоохранения Муниципального совета Кишинева продолжает изучать возможность поддержки малообеспеченных людей.

В связи с этим граждане, входящие в данную категорию, могут обращаться в территориальные управления за социальной помощью с заявлением и минимальным пакетом документов.

Будь в курсе всехновостейв Молдове и мире! Подпишись на наш канал вTelegram>>>

СмотритеVideoи слушайтеRadioSputnik Moldova