Фото

Фото: Орегонский апокалипсис - штат страдает от природных пожаров

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Пожар получил название Альмеда и стал настоящим бедствием: более полумиллиона жителей Орегона были вынуждены покинуть жилища, не менее двух десятков человек погибли, пропавшими без вести числятся еще около 20.

Орегон в огне: тысячам жителей приказано эвакуироваться

Глава Белого дома объявил в штате режим чрезвычайного положения. Это означает, среди прочего, что федеральные власти могут помочь с временным размещением пострадавших и эвакуированных, ремонтом домов, кредитами на их восстановление.

Высказывались предположения, что за возникновение очагов возгораний ответственны экстремисты. Однако подтверждений этому Федеральное бюро расследований не нашло.

Дым от пожаров резко снижает качество воздуха, опасный уровень загрязненности отмечается не только в Орегоне, но и в других штатах. По последним данным, площадь пожаров превышает триста тысяч гектаров.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

1 / 10
Десятки людей числятся пропавшими без вести в штате Орегон в результате сильнейших лесных пожаров.
2 / 10
В пяти городах Орегона, включая Портленд, очень пострадало качество воздуха. Сообщается, что коэффициент загрязненности вышел за отметку 500, которая ранее считалась крайней для этой шкалы.
3 / 10
Мэр Портленда, штат Орегон, ввел в городе режим чрезвычайного положения из-за лесных пожаров, он будет действовать до 24 сентября, однако при необходимости может быть продлен.
4 / 10
В борьбе с огнем в Орегоне участвуют десятки тысяч пожарных, а также добровольцы.
5 / 10
Национальная метеорологическая служба США сообщила, что дым от пожаров на тихоокеанском побережье дошел до атлантического побережья Соединенных Штатов.
6 / 10
Власти Орегона сообщили, что более 500 тысяч жителей штата, то есть свыше 10% всего его населения, были вынуждены покинуть свои дома.
7 / 10
В результате лесных пожаров, которые охватили штат Орегон, погибли по меньшей мере 23 человека.
8 / 10
Парковка, покрытая огнестойким материалом в штате Орегон.
9 / 10
Президент США Дональд Трамп объявил режим ЧП в Орегоне, где бушуют лесные пожары.
10 / 10
Власти штата, охваченного природными пожарами, сообщили, что площадь возгорания составляет около 364 тысяч гектаров.