Общество

В Минобразования прокомментировали сдачу экзаменов БАК-2021 в Молдове

БАК-2021: в Минобразования республики озвучили, скольким выпускникам лицеев предстоит сдать экзамены на степень бакалавра по каждому из предметов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 4 июн – Sputnik. Порядка трех тысяч выпускников лицеев в Молдове сдавали в пятницу первый экзамен на степень бакалавра.
Общество
БАК-2021: полное расписание экзаменов в Молдове
Тестирование по государственному языку и литературе писали учащиеся иноязычных образовательных учреждений. Об этом сообщили в Министерстве образования, культуры и исследований республики.
Всего в выпускных экзаменах на степень бакалавра в Молдове примут участие 16 215 кандидатов. Тестирование организовали в 93 центрах.
Расписание экзаменов:
В министерстве отметили, что и процесс тестирования и проверки работ организован в соответствии с утвержденными в этих целях положениями и соблюдением мер по предотвращению риска заражения вирусом COVID-19.
Экзамены БАК-2021: что ждет молдавских школьников>>>
В 2020 году экзамены на степень бакалавра отменили из-за пандемии. Отметки по окончании обучения в лицее рассчитывались на основе среднего балла за последние три года обучения. В 2021-м несколько депутатов молдавского парламента также предложили отказаться от проведения тестирования и в нынешнем году. Однако законодатели не успели рассмотреть эту инициативу, так как президент республики Майя Санду подписала указ о роспуске парламента и назначила дату досрочных выборов на 11 июля. 
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova