Олимпиада в Пекине-2022

У одного из молдавских биатлонистов в Пекине обнаружен COVID-19

Из-за болезни спортсмена молдавская сборная не сможет - впервые в своей истории - принять участие в эстафете по биатлону.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 4 фев - Sputnik. Дебют молдавской команды на зимних Олимпийских играх в Пекине откладывается. Тест биатлониста Максима Макарова на COVID-19 оказался положительным. Информацию подтвердила Федерация лыжного и санного спорта.
Это второй случай в молдавской олимпийской сборной. Еще до вылета в Пекин коронавирус обнаружили у биатлониста Михаила Усова, его заменил другой натурализованный спортсмен - Павел Магазеев.
Из-за потери спортсмена молдавская сборная не сможет участвовать в запланированной на субботу смешанной эстафете 4 х 6 километров.
На следующей неделе биатлонисты примут участие в индивидуальных гонках.
В олимпийскую сборную Молдовы, которая выступит в Пекине, вошли 5 спортсменов. Они поборются за медали в двух видах спорта.
Олимпиада в Пекине-2022
Программа выступления молдавских олимпийцев в Пекине
Самой молодой в команде является 22-летняя саночница Дойна Дескалуй, которой доверили право нести молдавский флаг на церемонии открытия Игр.
Кроме того, в олимпийскую сборную вошли четверо натурализованных биатлониста – Алина Стремоус, Алла Гиленко, Максим Макаров и Павел Магазеев.
Торжественная церемония открытия ХХIV зимних Олимпийских игр прошла 4 февраля на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине. Завершится Олимпиада 20 февраля.