Политика

Нику Попеску находится с рабочим визитом в Азербайджане

В повестке визита - развитие сотрудничества в контексте стратегической важности Южного газового коридора.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 8 фев - Sputnik. Вице-премьер, глава Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы Нику Попеску находится с рабочим визитом в Азербайджане с 8 по 10 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе МИДЕИ.
Как отметили в министерстве, Попеску прибыл в Баку по приглашению своего азербайджанского коллеги Джейхуна Байрамова.

"Цель визита - укрепление молдавско-азербайджанского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах в контексте стратегической важности Южного газового коридора", - говорится в сообщении МИДЕИ.

По данным внешнеполитического ведомства, программа визита вице-премьера Нику Попеску в Баку также включает встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром сельского хозяйства Инамом Керимовым и президентом Агентства малого и среднего бизнеса Азербайджана Орханом Мамедовым.
В среду, 9 февраля, министры иностранных дел Нику Попеску и Джейхун Байрамов проведут пресс-конференцию по итогам переговоров.
Напомним, ранее с визитом в Баку находился вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну. Он принял участие в министерской встрече совета Южного газового коридора.
"Я в Баку": Спыну участвует в министерской встрече совета "Южного газового коридора"