Игорь Додон объявил о запуске "Молдавско-российского делового союза"

Экс-президент Молдовы Игорь Додон рассказал о приоритетных направлениях работы "Молдавско-российского делового союза".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 22 фев – Sputnik. "Молдавско-российский деловой союз" займется привлечением российских инвестиций в Молдову, налаживанием связей между бизнес-кругами двух стран, а также реализацией социально-гуманитарных проектов в регионах Молдовы. Об этом рассказал руководитель организации, экс-президент Молдовы Игорь Додон в ходе презентации организации в пресс-центре Sputnik Молдова.

"Мы сегодня запускаем очень важный проект – "Молдавско-российский деловой союз". Он будет заниматься налаживанием отношений между бизнесменами из Молдовы и России. Мы ставим перед собой задачу в течение нескольких месяцев стать основным мостом между экономическими агентами РФ и РМ", — заявил в начале своего выступления Додон.

Организация "Деловая Россия" стала соучредителем организации.
Видео
Презентация общественного объединения "Молдавско-российский деловой союз"
Додон обозначил основные направления в деятельности организации.
Первое – привлечение стратегических инвесторов и открытие нескольких предприятий по производству товаров и услуг.

"Это направление предусматривает привлечение крупных инвесторов в Молдову. С несколькими я уже провел переговоры в Москве. Есть несколько компаний, которые готовы рассмотреть создание в Молдове предприятий с сотнями рабочих мест", — пояснил Додон.

Второе направление — помощь экономическим агентам в поиске партнеров и укреплении торговых связей.
"В последние дни десятки предпринимателей обращаются к нам за помощью в поиске партнеров, просят помочь продать что-то или купить в РФ", — рассказывает Додон.
В качестве третьего направления Додон назвал готовность "Молдавско-российского делового союза" поддержать социально-гуманитарные инициативы муниципалитетов и других организаций.

"Мы хотим помочь в том, чтобы соглашения между регионами России и Молдовы заработали. Есть несколько важных проектов для Кишинева. Бизнес-посол "Деловой России" в Молдове Игорь Чайка уже готов помочь в реализации таких проектов в Кишиневе", — пояснил Додон.

Молдавско-российский деловой союз и мэрия договорились о сотрудничестве >>>
Додон на встрече с послом России сообщил дату запуска Делового союза >>>
Почему у покидающего парламент Додона не было альтернативы >>>