Киев совершил попытку нанести удар беспилотниками по резиденции президента РФ – Кремль

Системы радиолокационной борьбы.отразили атаку двух беспилотников на кремлевскую резиденцию президента РФ.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
КИШИНЕВ, 3 мая – Sputnik. Сегодня ночью киевским режимом совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В результате этого террористического акта президент Российской Федерации не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате падения и разлета осколков беспилотников на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет.
В пресс-службе президента России заявили, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры.

"Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным", – говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что расценивают произошедшее "как спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей".
По сообщению пресс-службы, на Кремль были нацелены два беспилотных летательных аппарата. Они были выведены из строя при помощи систем радиолокационной борьбы.
Спецоперация России по защите Донбасса
В МО РФ сообщили об отражении попытки Киева атаковать пункт базирования ЧФ в Севастополе