Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Какие правила будут действовать для транспорта в день выборов президента

© Sputnik / Miroslav RotariANTA
ANTA - Sputnik Молдова
Подписаться
Мониторинг движения автомобилей по стране в день второго тура голосования будет вести Национальное агентство автомобильного транспорта.

КИШИНЕВ, 12 ноя – Sputnik. Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) обеспечит в день второго тура президентских выборов в Молдове 15 ноября процесс мониторинга движения транспортных средств по территории республики. Контроль ведомство будет вести с 07.00 до 21.00 воскресенья.  

"Агентство призывает операторов и владельцев рейсового автомобильного транспорта, вместимость которого превышает восемь человек, а также людей, владеющих персональным авто, строго соблюдать постановление ЦИК, чтобы обеспечить беспрепятственное проведение выборов президента Республики Молдова", - отметили в ANTA.

Выборы президента Молдовы - Sputnik Молдова
Общество
Второй тур выборов президента Молдовы: в кабмине обсудили ход подготовки
В документе, принятом Центризбиркомом, отмечается: в период голосования, с 07.00 до 21.00, разрешено передвижение по стране только автотранспортных средств вместимостью не более восьми человек, а также автомобильные перевозки людей регулярными рейсами, действующими в соответствии с законодательством республики.

Как отметили в агентстве, делается это во избежание организованной доставки избирателей к участкам в день голосования конкурентами на выборах или третьими лицами.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0