Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Второй тур президентских выборов в Молдове - мнение наблюдателей МПА СНГ

Подписаться
В прямом эфире Sputnik Молдова прошла онлайн-конференция с участием наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

В Молдове 15 ноября проходил второй тур президентских выборов. В него вышли экс-премьер Майя Санду и действующий президент Игорь Додон. За ходом избирательного процесса наблюдали представители международных организаций.

В ходе онлайн-конференции наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ рассказали о своей миссии и ходе голосования, а также о других вопросах, связанных с выборами.

Выборы президента Молдовы 2020 - Sputnik Молдова
Выборы президента Молдовы – 2020: прямая трансляция
В группу международных наблюдателей от МПА СНГ входят представители парламентов Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана и России, а также представители Секретариата Совета МПА СНГ, в том числе сотрудники и эксперты Международного института мониторинга развития демократии МПА СНГ. Возглавляет группу депутат Милли Меджлиса Азербайджана Руфат Гулиев.

В день голосования члены мониторинговой группы работали на избирательных участках в Кишиневе и других населенных пунктах Молдовы. Наблюдение также было организовано на зарубежных участках в Баку (Азербайджанская Республика), Минске (Республика Беларусь), Москве и Санкт-Петербурге (Российская Федерация).

Межпарламентская Ассамблея СНГ вела наблюдение на выборах президента Молдовы по приглашению Центральной избирательной комиссии.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0