Аарон Кук принес Молдове бронзу ЧМ по тхэквондо

© SputnikAaron Cook
Aaron Cook - Sputnik Молдова
Молдавский тхэквондист Аарон Кук выиграл бронзу чемпионата мира.

КИШИНЕВ, 18 мая – Sputnik Молдова. Молдавский спортсмен Аарон Кук (вес до 80 кг) выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по тхэквондо, который проходит с 12 по 18 мая в Челябинске.

В заключительный день соревнований в полуфинале спортсмен, выступающий под молдавским флагом с декабря 2014 года, в дополнительном раунде уступил британцу Деймону Сансуму —13:14 и остался третьим. На первенство мира Кук приехал в статусе первого номера мирового рейтинга.

Эта медаль стала первой и единственной в копилке молдавской сборной. До этого тхэквондисты из Молдовы до наград не добирались. Степан Димитров (вес до 54 кг), Владислав Арвентий (вес до 68 кг) и Андрей Ротару (вес до 63 кг) уступили в 1/8 финала, а Вадим Димитров (вес до 58 кг) проиграл во втором круге.

Аарон Кук за свою карьеру завоевал 6 золотых медалей чемпионатов Европы и титул чемпиона мира.