Осипенко: сборы и хорошие спарринги помогли "Милсами" выиграть титул

© SputnikГлавный тренер ФК "Милсами" Юрий Осипенко
Главный тренер ФК Милсами Юрий Осипенко - Sputnik Молдова
"Милсами" начал робко, но затем переломил ход поединка и выиграл титул.

КИШИНЕВ, 21 мая – Sputnik Молдова. Юрий Осипенко, главный тренер ФК "Милсами", оформившего чемпионство в заключительном туре, выиграв решающий матч у главного конкурента столичной "Дачии", считает, что с первых минут команда была зажата, а после сумела справиться с волнением и переломить ход поединка.

"Игру начали очень робко, ничего не получалось. Повезло в первом тайме – соперник не использовал свои возможности, а мы – забили. Во втором тайме была совсем другая игра. Ребята сбросили груз ответственности, потому что мы уже вели 1:0. Дальше играли по счету и могли забить еще. Хочу посвятить эту победу своей семье – жене, детям. Спасибо еще раз всем тем, кто нас поддерживал, и кто за нас болел. Огромная благодарность руководству, потому что они с первого дня предоставили все условия для выполнения задачи. У нас были замечательные сборы, хорошие спарринги, то есть клуб не жалел денег на нашу подготовку и в конечном итоге мы воздали должное за это отношение", — заявил Sputnik Молдова Осипенко.

В матче XXXI тура Национальной дивизии по футболу оргеевский "Милсами" победил "Дачию" со счетом 2:1, а тираспольский "Шериф" переиграл "Динамо-Авто" 1:0. Таким образом, три команды набрали по 55 очков в турнирной таблице, но за счет большего количества баллов, набранных в играх между собой, титул достался "Милсами", вторую строчку заняла "Дачия", а третью позицию завоевал "Шериф".