Раду Албот пробился в 1/4 финала Ролан Гаррос

© Sputnik / Yana ZaharovaРаду Албот
Раду Албот - Sputnik Молдова
Раду Албот и Лукаш Россол победили Максима Гонсалеза и Аднре Са и вышли в четвертьфинал Ролан Гаррос.

КИШИНЕВ, 30 мая — Sputnik Молдова. Молдавский теннисист Раду Албот впервые в карьере вышел в четвертьфинал парного разряда Роланд Гаррос.

В субботу отечественный теннисист вместе с чехом Лукашем Россолом в трехсетовом матче одержали верх над аргентинско-бразильским дуэтом Максим Гонсалез/ Андре Са. Первая партия со счетом 6:2 осталась за Гонсалезом и Са, а вот во втором сете молдавско-чешская пара навязала соперникам борьбу. В итоге на тайбрейке сильнее были Албот и Россол – 7:4. В решающей партии южноамериканцы снова перехватили инициативу и повели со счетом 5:2, однако молдавский и чешский теннисисты сдаваться не собирались и выиграли пять геймов подряд, а вместе с ними и матч – 2:6, 7:6 (7:4), 7:5.

За выход в четвертьфинал Албот и Россол заработали 61 тысячу евро. Их соперник по следующему кругу определится в поединке между десятыми сеяными канадско-индийской парой Дэниел Нестор/ Линдер Паес и шестыми сеяными итальянцами Фабио Фоньини и Симоне Болелли.