Албот и Россол покинули Ролан Гаррос на стадии 1/4 финала

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТеннис. Ролан Гаррос
Теннис. Ролан Гаррос - Sputnik Молдова
Раду Албот и Лукаш Россол уступили в трех сетах итальянцам Фабио Фоньини и Симоне Болелли.

КИШИНЕВ, 1 июн – Sputnik Молдова. Молдавский теннисист Раду Албот и чех Лукаш Россол проиграли в четвертьфинале парного разряда Роланд Гаррос.

В понедельник молдавско-чешских дуэт уступил путевку в полуфинал шестым сеяным итальянцам Фабио Фоньини и Симоне Болелли. Первая партия завершилась со счетом 6:2 в пользу итальянцев. Во второй партии Албот и Россол сразу сделали брейк, но преимущество растеряли и в итоге судьба сета решилась в самой концовке, где удача сопутствовала молдаванину и чеху – 7:5. В решающей партии шестые сеяные взяли свое, выиграв матч – 6:2, 5:7, 6:2.

За выход в четвертьфинал Албот и Россол заработали 61 тысячу евро.