Сборная Молдовы по футболу опустилась на 124 строчку рейтинга ФИФА

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол.
Футбол. - Sputnik Молдова
Сборная Молдовы по футболу потеряла четыре позиции в рейтинге ФИФА.

КИШИНЕВ, 4 июн – Sputnik. Национальная сборная по футболу опустилась на четыре позиции в обновленном в четверг рейтинге ФИФА и теперь занимает 124 место с 245 баллами, свидетельствуют данные официального сайта Международной профильной федерации (FIFA).

Лучшим результатом в истории сборной по-прежнему остается 49-е место, завоеванное в мае 2008-го.

В пятерке лидеров произошло одно изменение. Сборная Бельгии поднялась на вторую строчку (1509 баллов), опередив команду Аргентины (1496 баллов). Во главе рейтинга осталась Германия (1775 баллов), на четвертом месте – Колумбия (1435 баллов), на пятом – бразильцы (1392 балла).

Лидирующая в группе «G» в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 Австрия поднялась на пять позиция и занимает 25-е место в рейтинге (946 баллов), Россия поднялась на 26-ю строчку (833 очка), шведы остались 39-ми (737 баллов). Черногорцы перешагнули через 5 ступеней и стали 70-ми место (513 баллов). Находящиеся на предпоследней позиции в группе представители Лихтенштейна опустились на 129-ю строчку (207 баллов).