Два молдавских велогонщика поднялись на подиум гонки в Италии

© Sputnik / Andrea VezzosiПьедестал почета велосипедной однодневки "Trofeo Figros 2015"
Пьедестал почета велосипедной однодневки Trofeo Figros 2015 - Sputnik Молдова
Два велогонщика из Молдовы поднялись на пьедестал почета однодневки "Trofeo Figros".

КИШИНЕВ, 8 июн – Sputnik. Два молдавских велогонщика Кристиан Раиляну и Максим Руснак поднялись на пьедестал почета однодневной гонки "Trofeo Figros", проходившей в Италии, сообщает Sputnik Молдова.

Велогонка стартовала в Тоскане и финишировала в Барберино-ди-Муджело. Первым 133-километровую дистанцию преодолел Алекс Туррин из "A.S.D.Mastromarco — Vincenzo Nibali", а через 5 секунд после него финишировал Руснак, представляющий "Gragnano Sporting Club". Он в финальной разборке опередил Раиляну из "G.S.Gaiaplast Bibanese".

Для Кристиана Раиляну старт в Италии стал последней проверкой перед выступлением на Европейских играх в Баку, которые откроются 12 июня. Вместе с ним представлять Молдову в велоспорте будут Александр Брайко и Сергей Чобану. Всего в состав национальной команды вошли 86 спортсменов.