Две молдавские самбистки поборются за бронзовые медали Европейских игр

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПодготовка к проведению I Европейских игр
Подготовка к проведению I Европейских игр - Sputnik Молдова
Самбистки Екатерина Крецу (вес до 64 кг) и Наталья Репешко (вес до 68 кг) оспорят бронзовые медали Европейских игр.

КИШИНЕВ, 22 июн – Sputnik. Две молдавские самбистки Екатерина Крецу (вес до 64 кг) и Наталья Репешко (вес до 68 кг) получили право побороться за бронзу Европейских игр, которые проходят с 12 по 28 июня в Баку, сообщает Sputnik Молдова.

Крецу в четвертьфинале победила хозяйку соревнований Фариду Гурбанову (4:0), а в полуфинале проиграла украинке Олене Сайко (1:3). Уже в понедельник вечером она поспорит с француженкой Сарой Локо за бронзу турнира.

Репешко провела на одну схватку меньше. В 1/4 финала молдавская спортсменка проиграла будущей финалистке Иване Жандрич из Сербии (0:4), но благодаря тому, что ее соперница сразится за золото, Репешко сможет побороться за бронзу с россиянкой Ольгой Захарцовой.

Двое других молдавских самбистов, которые выступали во вторник, до наград не добрались. Валерий Меляшкевич (вес до 90 кг) и Анна Репида (вес до 60 кг) проиграли в четвертьфинале.

Также во вторник отечественные легкоатлеты попробуют подняться на пьедестал почета в командном зачете. После первого соревновательного дня сборная Молдовы занимает четвертую позицию с 216 очками, уступая Австрии (250 баллов), Словакии (239 очков) и Израилю (238 баллов).

До настоящего момента спортсмены из РМ выиграли три награды. Борец-вольник Петр Янулов (вес до 86 кг) выиграл серебро, а Светлана Саенко (женская борьба, вес 75 кг) и Александр Киртоакэ (вольная борьба, вес до 57 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Всего в Баку приехали 86 молдавских спортсменов.