"Шериф" выиграл Суперкубок Молдовы по футболу

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Анжи" - "Шериф"
Футбол. Лига Европы. Матч Анжи - Шериф - Sputnik Молдова
Тирасполский "Шериф" стал шестикратным обладателем Суперкубка Молдовы по футболу.

КИШИНЕВ, 25 июн — Sputnik. Тираспольский "Шериф" обыграл оргеевский "Милсами" со счетом 3:1 и стал обладателем Суперкубка по футболу, сообщает Sputnik Молдова.

Все голы были забиты еще в первом тайме. Уже на 4-й минуте встречи счет открыл бразильский легионер тираспольчан Жуниньо Потигуар, а на 9-й преимущество своей команды упрочил молдавский форвард Андрей Макрицкий. На 21-й минуте поединка один мяч отквитал Кристиан Буд, но уже на 34-й минуте Каду установил итоговый счет 3:1.

Тираспольский "Шериф" стал обладателем Суперкубка в шестой раз в своей истории. "Милсами" выигрывал этот трофей однажды.