Россия выиграла Европейские игры, Молдова – 33-я в медальном зачете

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЦеремония закрытия I Европейских игр
Церемония закрытия I Европейских игр - Sputnik Молдова
В активе представителей РМ одна серебряная и две бронзовые медали.

КИШИНЕВ, 29 июн – Sputnik. Сборная Молдовы поделила с Эстонией 33 место в медальном зачете первых в истории Европейских игр, которые проходили в Баку с 12 по 28 июня, сообщает Sputnik Молдова.

В активе молдавской команды три медали. Копилку пополняли только борцы-вольники — Петр Янулов завоевал серебро, а Светлана Саенко и Александр Киртоакэ бронзу. Согласно постановлению правительства, за второе место спортсмен получит 160 тысяч леев, а за третью строчку – 120 тысяч леев.

Сборная России с большим преимуществом над преследователями стала победителем в медальном зачете. Спортсмены из РФ выиграли 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград. На втором месте расположились хозяева – 21 золото, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей, а замкнули тройку британцы – 18 золотых, 10 серебряных и  19 бронзовых медалей.