"Милсами" вдесятером уступил "Скендербеу" и покинул Лигу чемпионов

© Sputnik / Yana ZaharovaНападающий "Скендербеу" Хамди Салихи забил гол в ворота оргеевского "Милсами"
Нападающий Скендербеу Хамди Салихи забил гол в ворота оргеевского Милсами - Sputnik Молдова
"Милсами" сыграет в плей-офф Лиги Европы, а "Скендербеу" - в плей офф Лиги чемпионов.

КИШИНЕВ, 5 авг — Sputnik. Албанский "Скендербеу" обыграл в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов по сумме двух встреч оргеевский "Милсами" и впервые в своей истории квалифицировался в плей-офф турнира.

Первый поединок между соперниками прошел в Кишиневе 28 июля и завершился победой гостей со счетом 2:0. В ответном матче, состоявшемся 5 августа на арене в Эльбасане, футболисты "Милсами" остались в меньшинстве уже на 14-й минуте встречи, когда арбитр показал прямую красную карточку Георге Андронику. Спустя две минуты хозяева открыли счет усилиями Хамди Салихи, успевшим на добивание. Он же забил оба гола в Кишиневе. Второй мяч влетел в сетку ворот Раду Мыцу на 55-й минуте. На этот раз отличился Герхард Прогни.

Таким образом, оргеевская команда, которая во втором круге дважды сенсационно победила болгарский Лудогорец, завершает свое выступление в Лиге чемпионов, но сыграет в плей-офф Лиги Европы. "Скендербеу" предстоит выступить на аналогичной стадии Лиги чемпионов, а в случае неудачи албанцы попадут в групповой этап Лиги Европы.

Жеребьевка данного этапа состоится в пятницу в Ньоне.

В других встречах третьего круга Лиги чемпионов казахстанская "Астана" победила финнский "ХИК" — 4:3 (по сумме 4:3), московский "ЦСКА" на выезде обыграл пражскую "Спарту" 3:2 (по сумме 5:4), белорусский "БАТЭ" победил венгерский "Видеотон" — 1:0 (2:1 по сумме), а донецкий "Шахтер" на своем поле разгромил стамбульский "Фенербахче" 3:0 (по сумме 3:0). Выбыл из еврокубков "Карабах" из Азербайджана, завершивший домашнюю встречу с шотландским "Селтиком" нулевой ничьей (по сумме 0:1).