Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Защитник "Кубани" Игорь Армаш разрыдался после ничьей с "Краснодаром"

© SputnikМолдавский защитник "Кубани" Игорь Армаш
Молдавский защитник Кубани Игорь Армаш - Sputnik Молдова
Молдавский защитник "Кубани" расплакался после ничьей 1:1 в дерби с "Краснодаром".

КИШИНЕВ, 11 авг – Sputnik. Молдавский защитник "Кубани" Игорь Армаш был настолько расстроен ничьей с "Краснодаром" в матче четвертого тура Российской футбольной премьер лиги, что не сумел сдержать слез по окончании встречи.

Краснодарское дерби складывалось в пользу "Кубани" до самой концовки встречи. Она в первом тайме действовала уверенно и не позволила хозяевам нанести ни одного удара по воротам Александра Беленова, в то время как сами гости имели несколько возможностей, которые не реализовали. Во втором тайме кубанцы сразу начали прессинговать соперника и устроили буквально осаду ворот Андрея Диканя. Уже на 50-й минуте матча парагваец Мельгарехо получил передачу в штрафной, развернулся и пробил в дальний от Диканя угол, поразив цель. Кубанцы уверенно контролировали ход встречи вплоть до 90-й минуты, когда краснодарцы четко разыграли штрафной. В три передачи мяч дошел до Федора Смолова, который практически с линии вратарской пробил мимо Игоря Армаша, попытавшегося в подкате помешать удару. Мяч пролетел мимо голкипера Александра Беленова и оказался в сетке.

Игрок сборной Молдовы оказался настолько раздосадован произошедшим, что несколько раз ударил кулаком о газон, а по окончании матча разрыдался. Успокоить игрока не смог даже тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов, по-отечески похлопавший Армаша по плечу, когда тот покидал поле.

Игорь Армаш выступает за краснодарскую "Кубань" с 2010 года. За это время он провел более 100 матчей. За сборную Молдовы футболист играет с 2008 года.