Молдавский каноист Сергей Тарновский выиграл бронзу чемпионата мира

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЧемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Четвертый день
Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Четвертый день - Sputnik Молдова
Победу на дистанции 1000 метров у каноистов одержал немец Себастьян Брендел, серебро досталось чеху Мартину Фуксу.

КИШИНЕВ, 22 авг — Sputnik. Молдавский каноист Сергей Тарновский стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, проходящем с 19 по 23 августа в Милане.

В субботу состоялся финал на дистанции 1000 метров. Со старта молдаванин вышел в лидеры, находясь впереди до середины дистанции. Затем его стал опережать чех Мартин Фукса, однако на последних 250 метрах немец Себастьян Брендел отыграл расстояние в корпус лодки и вырвал чемпионский титул на финише (3:48,956), обойдя чеха на 0,017 секунды. Тарновский уверенно завершил дистанцию на третьем месте (+2,627 секунды от времени победителя). Четвертым стал украинец Павел Алтухов (+4,280), а пятым — россиянин Илья Штокалов (+4,707).

В прошлом году Тарновский стал золотым медалистом Юношеской Олимпиады в Нанкине.