"Милсами" минимально уступил "Сент-Этьену" и покинул Лигу Европы

© Sputnik / Яна ЗахароваВерховая борьба в штрафной "Милсами" в игре с "Сент-Этьенов" в раунде плей-офф Лиги Европы
Верховая борьба в штрафной Милсами в игре с Сент-Этьенов в раунде плей-офф Лиги Европы - Sputnik Молдова
"Сент-Этьен" обыгрывает "Милсами" по сумме со счетом 2:1 и выходит в групповую стадию Лиги Европы.

КИШИНЕВ, 27 авг — Sputnik. Оргеевский "Милсами" на выезде минимально уступил французскому "Сент-Этьену" в ответной игре плей-офф Лиги Европы и завершил выступление в еврокубковом сезоне 2015-2016.

Единственный гол в матче на 15-й минуте забил Бенжамин Корнье. У гостей в первом тайме был реальный шанс сравнять счет, когда после рикошета мяч отскочил к румынскому нападающему "Милсами" Кристиану Буду, который перебросил голкипера Стефана Рюффье, но мяч опустился сверху на сетку ворот.

Матч между оргеевским Милсами и французским Сент-Этьеном - Sputnik Молдова
"Милсами" вырывает сенсационную ничью у "Сент-Этьена" в Лиге Европы

Первый поединок, прошедший в Кишиневе, завершился ничьей 1:1. Поэтому по сумме двух игр в групповой этап Лиги Европы проходит "Сент-Этьен".

"Выход в групповой этап — хорошее достижение для нас, потому что "Милсами" — серьезная команда, которая хорошо выполняет тренерскую установку", — заявил после ответного матча главный тренер "Сент-Этьена" Кристоф Гальтье.

"Милсами" попал в Лигу Европы из Лиги чемпионов, где дважды в третьем раунде уступил албанскому "Скендербеу". В свою очередь, "Сент-Этьен" провел два матча в третьем отборочном раунде Лиги Европы, выбив из розыгрыша турнира румынский "Тыргу-Муреш".

В настоящее время оргеевский клуб находится на 313 строчке рейтинга УЕФА, а французы занимают 114 позицию. "Милсами" впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги Европы. До этого лучшим результатом команды было попадание в третий отборочный раунд этих состязаний.