Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

ФК "Зенит" прервал победную серию Леонида Слуцкого и "ЦСКА"

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч ЦСКА - "Зенит"
Футбол. РФПЛ. Матч ЦСКА - Зенит - Sputnik Молдова
Московский "ЦСКА" и санкт-петербургский "Зенит" сыграли вничью в чемпионате России по футболу.

КИШИНЕВ, 12 сен — Sputnik. Санкт-петербургский ФК "Зенит" сыграл с московским "ЦСКА" вничью в центральном матче восьмого тура Российской футбольной премьер-лиги и прервал победную серию главного тренера армейцев и сборной России Леонида Слуцкого.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Арена Химки", закончилась со счетом 2:2. Хозяева по ходу игры вели со счетом 2:0, но победный счет не удержали. На 9-й минуте матча мяч в свои ворота отправил бельгийский защитник "Зенита" Николас Ломбертс, а на 22-й минуте матча удвоил преимущество ивуарийский форвард "ЦСКА" Сейду Думбия. Еще до перерыва гости отыграли один мяч. Бразильский нападающий санкт-петербурской команды Халк, которого сбили в штрафной соперника, на 39-й минуте уверенно реализовал 11-метровый удар.

Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Лихтенштейн - Россия - Sputnik Молдова
Дзюба после "покера" Лихтенштейну вышел на 3 место в списке бомбардиров

На 71-й минуте после нарушения в штрафной Эзекьеля Гарая пенальти был назначен уже в ворота "Зенита", однако Алан Дзагоев не смог поразить цель. Мяч уверенно зафиксировал голкипер гостей Юрий Лодыгин. А на 88-й минуте матча после разрезающего паса Виктора Файзулина свой второй мяч в текущем чемпионате России забил Игорь Смольников.

Это первая ничья Леонида Слуцкого в чемпионате России. До этого "ЦСКА" под его руководством одержал семь побед подряд, а сборная России, которая 9 октября сыграет с командой Молдовы, победила в отборочном турнире к чемпионату Европы-2016 шведов (1:0) и сборную Лихтенштейна (7:0)