Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Как прошла акция протеста у генпрокуратуры в Кишиневе

Подписаться
Около полусотни протестующих пикетировали в понедельник здание генеральной прокуратуры, требуя отставки главы ведомства Корнелия Гурина.

 

 

Пикетчики держали флаги Молдовы и скандировали: "Отставка!". По словам организаторов протеста, назначенный на должность генпрокурора Гурин прикрывает незаконные махинации нынешних властей. Протестующих от здания прокуратуры отделял двойной кордон – стояли сотрудники полиции, и "служба безопасности" участников пикета состоящей из отставных военнослужащих, поддержавших протесты платформы DA.

 

 

© Sputnik / Мирослав РотарьОколо полусотни протестующих пикетировали в понедельник здание генеральной прокуратуры
Около полусотни протестующих пикетировали в понедельник здание генеральной прокуратуры - Sputnik Молдова
1/8
Около полусотни протестующих пикетировали в понедельник здание генеральной прокуратуры
© Sputnik / Мирослав РотарьПротестующие требовали отставки главы ведомства Корнелия Гурина.
Протестующие требовали отставки главы ведомства Корнелия Гурина. - Sputnik Молдова
2/8
Протестующие требовали отставки главы ведомства Корнелия Гурина.
© Sputnik / Мирослав РотарьВувузелы и свистки - вот оружие протестующих.
Вувузелы и свистки - вот оружие протестующих. - Sputnik Молдова
3/8
Вувузелы и свистки - вот оружие протестующих.
© Sputnik / Мирослав РотарьНебольшой перформанс с метлами и совками - смысл его никто так и не объяснил.
Небольшой перформанс с метлами и совками - смысл его никто так и не объяснил. - Sputnik Молдова
4/8
Небольшой перформанс с метлами и совками - смысл его никто так и не объяснил.
© Sputnik / Мирослав РотарьПротестующих от здания прокуратуры отделяет двойной кардон – стоят сотрудники полиции, и "служба безопасности" участников пикета состоящей из отставных военнослужащих.
Протестующих от здания прокуратуры отделяет двойной кардон – стоят сотрудники полиции, и  служба безопасности участников пикета состоящей из отставных военнослужащих. - Sputnik Молдова
5/8
Протестующих от здания прокуратуры отделяет двойной кардон – стоят сотрудники полиции, и "служба безопасности" участников пикета состоящей из отставных военнослужащих.
© Sputnik / Мирослав РотарьПо словам организаторов протеста, назначенный на должность генпрокурора Гурин прикрывает незаконные махинации нынешних властей.
По словам организаторов протеста, назначенный на должность генпрокурора Гурин прикрывает незаконные махинации нынешних властей. - Sputnik Молдова
6/8
По словам организаторов протеста, назначенный на должность генпрокурора Гурин прикрывает незаконные махинации нынешних властей.
© Sputnik / Мирослав РотарьРанее протестующие заявили, что переходят к протестам государственных учреждений и намерены проводить митинги не только в Кишиневе, но и по всей стране.
Ранее протестующие заявили, что переходят к протестам государственных учреждений и намерены проводить митинги не только в Кишиневе, но и по всей стране. - Sputnik Молдова
7/8
Ранее протестующие заявили, что переходят к протестам государственных учреждений и намерены проводить митинги не только в Кишиневе, но и по всей стране.
© Sputnik / Мирослав РотарьА детям, которых привели на акцию, - раздолье: можно постучать в барабан, и взрослые за это даже похвалят.
А детям, которых привели на акцию, - раздолье: можно постучать в барабан, и взрослые за это даже похвалят. - Sputnik Молдова
8/8
А детям, которых привели на акцию, - раздолье: можно постучать в барабан, и взрослые за это даже похвалят.
Лента новостей
0