"Дачия" обыграла "Милсами" и вернула лидерство в чемпионате Молдовы

© Sputnik / Yana ZaharovaВратарь "Милсами" Раду Мыцу ловит мяч после опасного удара игрока "Дачии"
Вратарь Милсами Раду Мыцу ловит мяч после опасного удара игрока Дачии - Sputnik Молдова
Единственный гол в центральном матче тура между "Дачией" и "Милсами" на 4-й минуте поединка забил 19-летний молдавский нападающий кишиневского клуба Александр Бежан.

КИШИНЕВ, 3 окт — Sputnik. Кишиневская "Дачия" обыграла оргеевский "Милсами" в центральном матче десятого тура Национальной дивизии по футболу и вышла на первое место в турнирной таблице.

Единственный гол этой субботней встречи на 4-й минуте поединка забил 19-летний молдавский нападающий Александр Бежан. В другом матче этого игрового дня миром разошлись ниспоренская "Сперанца" и "Петрокуб" из Хынчешт — 1:1.

В пятницу тираспольское "Динамо-Авто" на выезде победило столицную "Академию" — 3:1, а "Шериф" обыграл "Саксан" из Чадыр-Лунги — 2:1.

Таким образом "Дачия" вышла на первое место в турнирной таблице, набрав 23 очка. Пока на второй позиции располагается "Шериф" (21 балл). Столичный "Зимбру", идущий на третьей строчке (19 очков) к началу второго тайма ведет 1:0 в поединке с бельцкой "Зарей".