Первый тайм матча Россия-Молдова завершился вничью

© moldova.orgМатч отборочного раунда к чемпионату Европы 2016 года между Молдовой и Россией
Матч отборочного раунда к чемпионату Европы 2016 года между Молдовой и Россией - Sputnik Молдова
По итогам первой сорокапятиминутки счет - 0:0. Возможность забить гол сборной Молдовы упустил Александр Кокорин.

КИШИНЕВ, 9 окт – Sputnik. Первый тайм матча между сборными России и Молдовы по футболу завершился в пятницу вничью со счетом 0:0.

Игра во время первой сорокапятиминутки проходила в основном в центре поля. Мяч контролировала сборная России, молдаване действовали на контратаках.

Болельщики кишиневского футбольного клуба Дачия - Sputnik Молдова
Болельшики-унионисты провоцируют российских фанатов

Возможность забить гол в ворота противника упустил российский нападающий Александр Кокорин. Этот момент стал главным в ходе первого тайма.

За пределами игрового поля развивалось более оживленное действо. Болельщики обеих команд периодически устраивали перекличку, а на 21-й минуте тайма актив фанатов сборной Молдовы начал жечь "фаеры" и взрывать петарды. К счастью, на поле из этих изысков пиротехники ничего не было брошено.

Часть молдавских болельщиков то и дело скандировала лозунг "Российская армия, вон!" и другие "кричалки" с политическим подтекстом.

Перед началом матча группа радикально настроенных болельщиков молдавской футбольной команды, в числе которой – сторонники объединения Молдовы с Румынией, освистала российских болельщиков, которые проходили в сторону своей трибуны. Кроме того, эта часть молдавских болельщиков позволила себе выкрикивать политические лозунги – "Слава Украине! Героям слава!". При появлении  российской команды на поле таких выкриков не было.

Матч отборочного раунда к чемпионату Европы 2016 года между Молдовой и Россией пройдет в пятницу на столичном стадионе "Зимбру" и начнется в 21.45. Все билеты на кишиневскую встречу были реализованы за первые два дня распродажи.