Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Как прошел футбольный матч между сборными России и Молдовы

Футбольный матч отборочного раунда к чемпионату Европы 2016 года между сборными Молдовы и России прошел в Кишиневе.

Футбольный матч отборочного раунда к чемпионату Европы 2016 года между сборными Молдовы и России прошел 9 октября в Кишиневе на стадионе "Зимбру". Молдавская команда потерпела поражение со счетом 2:1.

Первый тайм, в котором основное внимание к себе приковывали болельщики молдавской команды, начавшие жечь файеры и взрывать петарды, закончился со счетом 0:0. Все главные события на поле развернулись во второй половине встречи. Сначала на 58-й минуте счет открыл защитник россиян Сергей Игнашевич, а спустя 20 минут преимущество гостей удвоил форвард санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба. В концовке встречи, на 85-й минуте усилиями Евгения Чеботару хозяева сократили отставание, но на большее сил им не хватило.

После победы сборная России набрала 17 очков и гарантировала себе участие в стыковых матчах. На первом месте в группе "G" идет Австрия (25 баллов). Третьими идут шведы (15 очков). Команда Молдовы замыкает турнирную таблицу с 2 баллами. Черногорцы четвертые (11 очков). Лихтенштейн — на пятой позиции (5 баллов).

Уже 12 октября Молдова сыграет свой заключительный матч квалификации на выезде со Швецией, а Россия дома примет Черногорию. Австрийцы завершат отбор игрой с Лихтенштейном.

© Sputnik / Мирослав РотарьГосударственной символики на матче было много.
Футбольный мяч матча отборочного турнира к чемпионату Европы между Молдовой и Россией - Sputnik Молдова
1/22
Государственной символики на матче было много.
Сборная России по футболу
© Sputnik / Мирослав РотарьГреческая бригада арбитров, работавшая на матче национальных сборных Молдовы и России
Греческая бригада арбитров, работавшая на матче национальных сборных Молдовы и России - Sputnik Молдова
4/22
© Sputnik / Мирослав РотарьТрадиционное фото команд перед началом матча
Традиционное фото команд перед началом матча - Sputnik Молдова
5/22
Традиционное фото команд перед началом матча
© Sputnik / Мирослав РотарьКомандное фото сборной России по футболу перед встречей с Молдовой
Командное фото сборной России по футболу перед встречей с Молдовой - Sputnik Молдова
6/22
Командное фото сборной России по футболу перед встречей с Молдовой
© Sputnik / Мирослав РотарьКомандное фото сборной Молдовы по футболу перед началом домашнего матча с Россией
Командное фото сборной Молдовы по футболу перед началом домашнего матча с Россией - Sputnik Молдова
7/22
© Sputnik / Мирослав РотарьПервый тайм поединка между Молдовой и Россией завершился со счетом 0:0
Первый тайм поединка между Молдовой и Россией завершился со счетом 0:0 - Sputnik Молдова
8/22
Первый тайм поединка между Молдовой и Россией завершился со счетом 0:0
© Sputnik / Мирослав РотарьФутболисты сборной России вступают в отбор при потере мяча
Футболисты сборной России вступают в отбор при потере мяча - Sputnik Молдова
9/22
Футболисты сборной России вступают в отбор при потере мяча
© Sputnik / Мирослав РотарьОдин из фанатских секторов сборной Молдовы по футболу на матче с Россией
Один из фанатских секторов сборной Молдовы по футболу на матче с Россией - Sputnik Молдова
10/22
Один из фанатских секторов сборной Молдовы по футболу на матче с Россией
© Sputnik / Мирослав РотарьМолдавские болельщики пришли на стадион с господарем Штефаном чел Маре.
Молдавские болельщики пришли на стадион с господарем Штефаном чел Маре. - Sputnik Молдова
11/22
Молдавские болельщики пришли на стадион с господарем Штефаном чел Маре.
© Sputnik / Мирослав РотарьПремьер-министр Молдовы Валерий Стрелец успел и футбол посмотреть, и с болельщиками пообщаться.
Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец успел и футбол посмотреть, и с болельщиками пообщаться. - Sputnik Молдова
12/22
© Sputnik / Мирослав РотарьБолельщики сборной Молдовы по футболу вели себя невоспитанно, жгли дымовые шашки, ругались матом.
Болельщики сборной Молдовы по футболу вели себя невоспитанно, жгли дымовые шашки, ругались матом. - Sputnik Молдова
13/22
© Sputnik / Мирослав РотарьАлександр Антонюк разгоняет одну из немногочисленных контратак сборной Молдовы
Александр Антонюк разгоняет одну из немногочисленных контратак сборной Молдовы - Sputnik Молдова
14/22
Александр Антонюк разгоняет одну из немногочисленных контратак сборной Молдовы
© Sputnik / Мирослав РотарьАлександр Кокорин пришел помогать защитникам в своей штрафной
Александр Кокорин пришел помогать защитникам в своей штрафной - Sputnik Молдова
15/22
Александр Кокорин пришел помогать защитникам в своей штрафной
© Sputnik / Мирослав РотарьБолельщицы российской команды пришли на игру с позитивным настроением.
Болельщицы российской команды пришли на игру с позитивным настроением. - Sputnik Молдова
16/22
Болельщицы российской команды пришли на игру с позитивным настроением.
© Sputnik / Мирослав РотарьЛюди на трибунах приветствовали российских игроков.
Люди на трибунах приветствовали российских игроков. - Sputnik Молдова
17/22
Люди на трибунах приветствовали российских игроков.
© Sputnik / Мирослав РотарьПервый гол в ворота сборной Молдовы забил Сергей Игнашевич