Раду Албот вышел в четвертьфинал Кубка Кремля

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТеннис. Турнир "Кубок Кремля - 2015"
Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2015 - Sputnik Молдова
Во вторник молдо-чешский дуэт Раду Албот/Францишек Чермак за час и 15 минут справился на Кубке Кремля с британско-испанской парой Альяж Бедене/Даниэль Химено-Травер.

КИШИНЕВ, 20 окт – Sputnik. Молдавский теннисист Раду Албот и чешских спортсмен Францишек Чермак вышли в четвертьфинал парного разряда Кубка Кремля, который проходит в Москве с 17 по 25 октября.

Во вторник молдо-чешский дуэт справился с британско-испанской парой Альяж Бедене/Даниэль Химено-Травер. Первый сет Албот и Чермак выиграли в самой концовке. Во второй партии их соперникам удалось сделать брейк в восьмом гейме, что позволило сравнять счет в противостоянии. Супер-тайбрейк уверенно выиграли молдавский и чешский теннисисты, не оставившие оппонентам ни единого шанса – 7:5, 3:6, 10:3. Встреча продолжалась один час 15 минут.

В 1/4 финала Албот и Чермак встретятся с российскими теннисистами Асланом Каратцевым и Даниилом Медведевым. За выход в эту стадию спортсмены заработали по 6290 долларов и по 45 баллов в зачет парного рейтинга АТР.

В одиночном разряде Албот завершил борьбу на стадии первого круга, уступив хозяину кортов Андрею Кузнецову – 4:6, 2:6.