В Купчинь из банкомата украли более полумиллиона леев

© Sputnik / Evgheni PanasencoПолиция
Полиция - Sputnik Молдова
Подписаться
В ночь на 22 октября в полицию обратился охранник общежития в городе Купчинь. Он сообщил, что в здание, которое он охранял, проникли трое злоумышленников в масках, избили и связали его, а затем распилили банкомат и забрали оттуда деньги.

КИШИНЕВ, 24 окт – Sputnik. Полиция задержала двух молодых людей, укравших 519 тысяч леев из банкомата в городе Купчинь Единецкого района.

По информации правоохранительных органов, в ночь на 22 октября в полицию обратился охранник общежития в городе Купчинь. Он сообщил, что за некоторое время до этого в здание, которое он охранял, проникли несколько злоумышленников в масках, избили и связали его. После этого преступники с помощью спецсредств распилили банкомат, забрали оттуда деньги и покинули место происшествия. 

Учения по пресечению теракта на железнодорожном транспорте прошли в Калининграде - Sputnik Молдова
Гражданин Молдовы был задержан в Подмосковье за кражу из банкомата

В результате вся местная полиция была поднята по тревоге. По итогам расследования, сотрудники правоохранительных органов установили личности двух подозреваемых. Одним из них оказался житель Атак, а вторым – уроженец села Парканы. Оба задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

По факту случившегося открыто уголовное дело. Виновным в совершении этой кражи грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Полиция продолжает расследование преступления с целью установить личности других лиц, причастных к организации кражи.

Лента новостей
0