Финал Кубка Кремля позволил Алботу подняться на 10 мест рейтинга АТР

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТеннис. Турнир "Кубок Кремля - 2015". Девятый день
Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2015. Девятый день - Sputnik Молдова
Лучший молдавский теннисист Раду Албот благодаря выходу в финал парного разряда на Кубке Кремля поднялся на 75 строчку в парном рейтинге АТР.

КИШИНЕВ, 26 окт — Sputnik. Молдавский теннисист Раду Албот благодаря выходу в финал парного разряда на Кубке Кремля, проходившем с  поднялся на 10 позиций в обновленном в понедельник парном рейтинге теннисистов-профессионалов (АТР).

Раду Албот - Sputnik Молдова
Россия
Албот и Францишек проиграли в финале Кубка Кремля российскому дуэту

Таким образом, спортсмен набрал 150 баллов и занимает 75 место (1067 очков). Накануне в напряженном поединке Албот и чех Францишек Чермак уступили россиянам Дмитрию Турсунову и Андрею Рублеву — 6:2, 1:6, 6:10.

В одиночном разряде молдавский спортсмен завершил борьбу на стадии первого круга, уступив хозяину кортов Андрею Кузнецову – 4:6, 2:6. В результате он опустился на 3 строчки рейтинга АТР и сейчас располагается на 110 строчке (511 баллов).